среда, 11 мая 2011 г.

Наследие

На создание этой, самой моей первой, странички вдохновило новое задание от
Скрап Студия SunHouse Задание №20: Херитаж До 15.05.
Несколько лет тому назад, когда была у родителей в гостях ( а приезжаю я к ним один раз в году) рассматривала старые фотографии. И две из них привлекли моё внимание. на них была изображена изумительной красоты девушка. как оказалась позже - это моя прапрабабушка Клавдия по материнской линии. Спросила у мамы разрешения и забрала их себе. О скрапе я тогда ещё ни чего не слышала и делать с ними ни чего не собиралась.. Мама тогда мне рассказала от том, что Клава была очень образованной женщиной. Знала три иностранных языка, играла на фортепиано, писала стихи и до своего замужества служила бонной в богатой купеческой семье.  Очень жаль, что так мало о ней сведений.. В этом году выспрашу у мамы все, что она помнит и знает.
И вот эти самые фотографии я решила заскрапить.( почему то всегда думала, что когда решусь зделать страничку, то именно с этими фото.)
Долго читала об этом стиле Херитаж. и вдохновлялась страничками в этом стиле от  Валентины Рябиковой .(Валя- непревзайденный мастер в этой области, её работы поражают своей теплотой и любовью к изображенным на фото людям) Её мастер классами в журнале Скрап-инфо № 1. Рамочка сделана также по её мастер классу.
Скрапила не оригиналы. Фото сканировала, а потом распечатала. Фоторедакторами ни какими не пользовалась, так ка этих программ не имею.Что получилось, то получилось. В результате долгих исследований, в очках и с лупой, на одной нашла год, когда было сделано фото - 1903. Фотограф E.M Loedeimuller, удостоенный почетного диплома на Парижской выставке в 1986 году. Вторая фотография, работы придворного фотографа В.Мищенко, к сожалению без даты. Обе наклеены на толстый картон, так что приятно подержать в руках.
Не знаю получилась ли у меня страничка в этом стиле или нет, ноя думаю, что девочки, из блога в своих комментариях, подскажут, что не так.

14 комментариев:

  1. Потрясающе! главное украшение это конечно сами фото - передают еще те времена,и украшения к ним подобраны очень подходящие,под старину.Отличная страничка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с первой страничкой! Фото шикарные, такие ни в коем случае нельзя было оставлять без внимания!

    ОтветитьУдалить
  3. Да, почему-то именно старинные фото хочется заскрапить... Очень интересная страничка. Даже если не победите, дело-то какое большое сделали! Удачи в задании!

    ОтветитьУдалить
  4. оооооооооой, какая чудесная работа! как мило, нежно! умница! а прабабушка очень эффектная женщина! ты на нее похожа? )))

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки спасибо. А похожа я, немножко на маму, папу и папину маму, мою другую бабушку.

    ОтветитьУдалить
  6. очень сильная страница! и так здорово, что фотографии все свои, родные, настоящие!
    я под впечатлением

    ОтветитьУдалить
  7. невероятные фотографии, нет, красивее и уместнее сказать фотокарточки, каждая из таких старинных фотографий как портал в те времена...
    ...достойное оформление, мои поздравления с первой старничкой и пожелание удачи в конкурсе:)

    ОтветитьУдалить
  8. Очень трогательная работа, а ещё она с историей....

    ОтветитьУдалить
  9. Страничка интересная получилась, а фотографии просто шикарные!

    ОтветитьУдалить
  10. Страничка явно соответствует нашему заданию) фотографии потрясающие
    Спасибо за участие в задании скрап-студии Sun House, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. ничего не понимаю в стилях,но страничка бесподобна!!! ирина, у тебя очень красивые работы,вот тут ----------http://challengeupyourlife.blogspot.com/2011/05/challenge-up-your-life-44-recycling.html--------
    увидела задание - сделать любой скрапобъект из отходов,и вспомнила твою открытку с птичкой и гнездом с яйцами.Думаю,можешь занять 1 место,если сделаешь что-то такое же потрясающее!

    ОтветитьУдалить
  12. Конечно же получилась на 100%!!!
    Обалденная страничка, просто слов нет!

    ОтветитьУдалить
  13. Девочки! всем спасибо за комментарии

    ОтветитьУдалить