понедельник, 4 апреля 2011 г.

Коробочка для пасхального яичка

Хочу поделиться с вами как можно сделать простую коробочку без склеивания, для одного пасхального яичка. Идея не моя. в прошлом году покупала такие заготовочки в магазине. И на всякий случай захомячила для себя. А теперь делюсь с вами. Отсканировала заготовочку и думаю, что её можно распечатать. Получилась не совсем четкая, но все можно дорисовать самому .
Далее вырезаем этот шаблончик и переносим изображение на скрап бумагу, лучше брать двухстороннюю, так будет красивее и меньше прийдется декарировать внутреннюю часть.



 Края заготовочки, я затонировала подходящими чернилами. На заготовочке пунктирной линией обозначено место разрезреза. Это нужно нам для того, чтобы коробочка легче застегивалась.
Внутри помещаем яичко ( в моем случае это имправизируемое гнездышко или сплетенный из цветочков веночек.) Тут как подскажит ваша фантазия. Хотя можно и ни чем не украшать. яичко из закрытой коробочки и так ни куда не денется.

 Ну и закрываем нашу коробочку, соеденяя стороны с имправизируемыми ручками и вставляем в прорези одной и второй стороны нашей коробочки. Смотрим что получилось и декарируем коробочку сверху. Хотя кружево, я приклеила раньше на двухсторонний скотч. А вот цветочки уже на готовую коробочку. Потому как, уже видно куда нужно и можно приделать украшение.

 Может быть  описала несколько сумбурно, но процесс я надеюсь понятен. Если будут какие -то вопросы, с удовольствием отвечу. Буду рада если вам это пригодится.
Вырезанную заготовочку можно дать ребенку и он расскрасит её красками и подарит в нем  яичко бабушке или кому то из близких.
Отошлю свою коробочку на 
  Конкурс "Пасхальные подарки". от Скрап-клуба Екатеринбурга



10 комментариев:

  1. ой как здорово! спасибо за идею :)

    ОтветитьУдалить
  2. очень актуально, спасибки за шаблончик!

    ОтветитьУдалить
  3. Прелестная работа! От всего сердца желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая прелесть! Спасибо за шаблончик - пригодится! В такой коробочке любой подарок можно подарить и не только яичко! Очень интересная идея!

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько цветочков!!! Красиво!Спасибочки за коробочку!

    ОтветитьУдалить
  6. отличнейшая коробка! я еще не видела такого формата. пригодится не только для яиц:)
    спасибо за схему!

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная коробочка! Очень нежно и красиво. И как идея - вобще здорово.
    Утащу себе в копилку )))

    ОтветитьУдалить
  8. хорошенькая коробушечка! да и бумага к тому же моя любимая)))

    ОтветитьУдалить