пятница, 29 октября 2010 г.

Винтаж или не винтаж?

В блоге Скрапстудии стартовало новое задание № 7 "Винтажная открытка"
В этой открыточке всё в первый раз. Свои открытки ни к какому стилю не относила ( или к стилю Наив , если бы таковой имелся), просто делала как бог на душу положил. А тут такое задание и захотелось себя попробывать. Во вторых ни когда не использывала такое количество деталей. Ну и так расскажу, что находится в этой куче мала.
Начну со скрап бумаги, которую аккуратно вырвала, затем пошкрябала при помощи инструмента для состаривания, прошлась по ней несколькими штампиками и в конце ещё затонировала (в общем поиздевалась как хотела)
Затем  - нотный лист, это штамп тоже состарила и затонировала.
Под рамочкой винтажный тэг, купленный на Формуле рукоделия  в Артуголке. Его я просто затонировала этими же дисстрес чернилами "винтажное фото".
В низу под рамочкой и нотным листом- настоящие марочки, естес. тоже тонированные.
Сверху марочек, между ними кружочек - эмбоссинг медной пудрой и тонировка ( не знаю в природе, что симвализирует этот штампик у меня -почтовую печать.
Сама почтовая печать черными дисстрес чернилами поверх штампа марочки На фото её наверное плохо видно, делала чернилами "состаренная бумага") и нотного листа
Рамочка -  Сначала покрыла её кракелюром, затем светло-коричневой, с разводами белого краской. Обмотала её кружевом кремового цвета, посадила самодельный цветочек в углу, из этого же кружева и маленькой розочки. И прошлась по всём этом чернилами, по кружеву, рамке и цветочкам.
Далее в самой рамке букетик из трех более крупных розочек, тоже с тонировкой.
Ну и последнее самодельная бабочка .
Не знаю не смотрится ли это одной большой кучей и винтаж ли это?

6 комментариев:

  1. Винтаж, винтаж, я бы даже сказала, этакий шебби винтаж... Красота, волшебная просто открыточка, мне очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень даже винтаж, единственное - тег просится вниз слегка, от края на несколько миллиметров хотя бы.
    Спасибо за внимание к заданию от Sun House :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, мне хотелось опустить тэг немного вниз, но тогда розочку на нём плохо видно, а хотелось, чтобы и в рамочке была какая нибудь картинка. И спасибо Вам за советы и комментарии. И жаль, что уже не переклеишь. Всё приклеино намертво.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивая! Самый настоящий винтаж, Ирина!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая открыточка! Шикарная. Очень понравилась :)

    ОтветитьУдалить
  6. А я не знаю, винтаж - не винтаж, но очень красиво!

    ОтветитьУдалить