четверг, 20 октября 2011 г.

Новогодний тег.

Шебби-марафон-тур 1 (сделать тег) от fairys challenge.
Вот уж ни когда бы не подумала, что провожусь с этой малюткой столько же, сколько и с полноценной открыткой. Ан нет времени было затрачено столько же.
Два вида скрап.бумаги и третья на снеговичке, пуговицы, снежинки, шебби ленточки, В верху с ленточками еще и голубые бубенчики, покрашенные акрилом. Ну и дальше тесьма с помпошками, хлопчатобумажное кружево , штамп на пленке и слева под снеговичкем (если видно) серебристая елочка. Все завазюкано белой акриловой краской. И так как это новогодний шебби, позволила себе и глиттер на снежинках и фловер софта на целиндре снеговика.

четверг, 13 октября 2011 г.

Очумелые ручки



хочу успеть принять участие в Задании №17 "ОЧумелые ручки" от блога "Модное Хобби" до 13 октября!
конвертик полностью прошит на машинке, а цветок (который кстати тоже сшит вручную) и листочки  прикреплены на брадс!
И в
Special Day Cards - Задание №13. Дарим деньги
 На этом конвертике надпись внутри

Все три конвертика сделаны из двух похожих по цветовой гамме листочков 30 на 30 бумаги. Первый весь прошит, ни грамма клея..В двух других клей применяла. Цветочки на всех конвертиках делала сама.. Цветовая гамма совсем не моя, но купленную бумагу куда то надо пристраивать. Конвертики за счет бумаги на лицевой стороне, внутри и снаружи получились увесистые. такие из себя тяжеленькие.


Новогодняя

 По заданию
scrap-info - Новогоднее настроение - Задание №3 - "Один-два-три"
 Одно кружево, две пуговицы и три звездочки.

четверг, 6 октября 2011 г.

Цветы из крепированной бумаги

Обещала девочкам показать, как я делала цветочки, для открытки с горшочком.  Вот этой

Может кому будет интересно.
Для работы нам понадобятся
 Крепированная бумага для букетов. Она более жесткая и лучше держит форму, ножницы, клей и для бутона - кусочек зеленой бумаги и проволока.
Отрезаем  от рулона полосочку 2,5- 3 см. Чем шире и длиннее полосочка, тем больше получится по размеру цветок. Отрезаем строго по горизонтали, чтобы мы могли растянуть полосочку по длине.
Дальше в произвольной форме вырезаем лепесточки с одной стороны полоски (особо можно не стараться, все равно мы их будем сворачивать.
Далее каждый лепесточек мы растягиваем сверху и расправляем
После этого начинаем подкручивать наши лепесточки, сверху и с боков.Разная степеь подкрутки и сварачивания дает разный результат. Цветочки получаются немного другие.

 Сварачиваем нашу ленточку, начиная с серединки, в рыхлый рулончик, загнутыми краями вовнутрь.  Если загнутые лепесточки будут смотреть наружу,  получится совсем другой цветок. Это ещё не склеенный.
А вот этот я уже подклеила

Для бутона нам понадобится такая же полосочка, только меньшего по длинне размера.. И сварачиваем мы её более туго.. Подклеиваем и в середину вдеваем проволоку , на конце с крючечком.
Из зеленой бумаги вырезаем листочки под бутончик.

Хорошо промазываем клеем, вдеваем в серединку и подклеиваем на наш бутончик, хорошо прижимая его со всех сторон.

Ну, а вот и наши красавцы, слегка затонированные белой акриловой краской.
Серединки можно сделать из  бумаги другого цвета, или окрасить краской спреем. Бумага слегка размякнет, но после высыхания так же хорошо держит форму.
Если, что не понятно, спрашивайте. С удовольтвием отвечу на ваши вопросы.






суббота, 1 октября 2011 г.

Крафтовый Новый год

Открытка сделана сразу по многим задания . На крафт бумаге самодельный фон сделан при помощи штампов и эмбоссинга белой пудрой с добавлением перламутровой. Венок из сизаля, ниток травка и покрашенных веточек с бубенчиками льна., бантик - шебби ленточки. Сверху ягодки присыпаны глитером и сам веночек  - снежным фловер софтом. Основа крафт картон.

My-Scrap.Ru  -  "Самодельный фон" До 5.10.
Скрапбукинг в Уфе -  Задание №18 - Крафтовое! До 10.10.
Скрап-студия Бабочка  Задание "Снежная сказка" До 15.10.
Скрапбукинг - НН2 - Клюква в сахаре   
Сhallenge-km-shop -  Задание №8 "Природный материал"