пятница, 30 сентября 2011 г.

Новогодний шебби

Открытка по заданиям:
 Клуб Скрап-хобби Красноярск -  Стиль Сентября "Шебби-Шик" До 1.10.
 Хомячок challenge Новое экспресс задание - кружево До 4.10.
Скрапбукинг - НН2 - Клюква в сахаре

 Из материалов: три вида бумаги, картинка вырезана из листа с картинками неизвестного мне производителя, пуговицы, шебби ленточка, кусочек кружевной салфетки, веточка с ягодками - 3д декупаж фрагмента салфетки, ягодки- красные акриловые капельки, все сильно затонировано белой акриловой краской, посыпано глиттером и местами снежный фловер софт. Часики вырезаны из листа бумаги и закракелюрены, немного тонированы акриловой краской, как и вся открытка по краям. и очень нежное, почти воздушное хлопчатобумажное кружево.

среда, 28 сентября 2011 г.

Шебби-Шик

Открытка по заданиям: Клуб Скрап-хобби Красноярск -  Стиль Сентября "Шебби-Шик" До 1.10.
 VCCC  Задание #2 Эмбоссинг До 6.10.
 I love scrap - Задание - "Птицы-клетки" До 5.10.
Бумага-Мелисса , самодельный цветочек из креповой бумаги, хлопчатобумажное кружево, пуговица. Клетка-эмбоссинг золотой пудрой и птичка в клетке штампинг- дисстрес чернилами винтажное фото. Наклейки Кс Компани, шебби ленточки.Все затанировано белой акриловой краской и немного дисстрес чернилами винтажное фото, а ещё прострочено на машинке.. У меня большая радость. на день рождение мне подарили швейную машинку. было очень трудно доказать, что в хозяйстве машинка вещь просто незаменимая, так как в своей жизни я никогда не шила и каким боком к машинке подойти не знаю. День рождения был ещё в июле и вот в воскресенье мы за ней съездили. Много декаротивных швов. с горем попалам, намотала шпульку и вот на открытке попробывала строчить. пока ещё ровно не получается. Ну ни чего , думаю открытки строчить научусь, хотя мои мужчины - наивные, думают, что я им теперь брюки и джинсы буду подшивать.

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Шебби горшочек

Вот такая открыточка по двум заданиям
Модное хобби -  Задание № 16 МК от Тани-Freetany "Открытка-горшок с цветами"  До 28.09.
I love scrap - Задание - "Птицы-клетки" До 5.10.

Давно хотела попробывать сделать открытку такой формы и тут такое удачное задание с МК
Все цветочки кроме трех верхних розочек делала сама из креп.бумаги. Цветочки, листочки и сам горшочек- все сильно затонировано белой акриловой краской. Как то очень долго провозилась с этой открыткой. И все из-за цветочков и их расположения  в букетике. Готовых цветочков дофига, а хотелось другого эффекта.