вторник, 28 декабря 2010 г.

Украшаем квартиру к Новому году.

  Большую елочку мы еще не нарядили. Только в комнате у детей стоит маленькая искусственная елочка. Обычно основную елку ставим живую.Сейчас муж как раз поехал её покупать. А пожеланий к покупке много. И чтобы пушистая и маленькая.И вот мы с дочерью сделали новогодний букетик, для придания праздничного настроения, который можно поставить и на праздничный стол.
Но один член нашей семьи, символ натупающего 2011 года кот Тимофей, всю ночь его потрошил и простите за выражение сжевал часть крашенной травы. Так что букет предстал перед вами уже в потрепанном виде. И вот теперь эта морда  (ночной Джек потрошитель) устал и спит на диване.
Хочу поучаствовать со своим букетиком  в заданиях
В Задании № 12 "Праздник к нам приходит" от Гуд Хобби
"Новогоднее украшение" от ScrapJoy
Украшение Новогоднего стола от Scrap Time

понедельник, 27 декабря 2010 г.

Новогодняя

Встречалась с Юлей и сделала для неё, хотя больше для её доченьки, которой 3 года, Новогоднюю открытку (хотелось чтобы открытка была приятна именно ребенку)
Хочу поучаствовать с ней в Задание №11 - Новогодне-Рождественское от блога Скрап Идеи.

Открытка двухслойная: первый- это снеговичек витражными красками и контурами, снежинки, частью - глиттер на глосси акцент.Все это на плотной пленке.
Второй - самодельный фон, сделанный при помощи спрея от Т.Х  и наштампованных снежинок разными чернилами и глиттера.. 


воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Больше ёлочек хороших и разных.

В блоге  Скрапстудия Sun House Задание  №11 Ёлочка

Сделала две открыточки-блезняшки. Когда сделала первую, захотелось попробывать на бумаге с другой фактурой и наштамповать елочки другими чернилами. Вот так и получилось две. На штамп ещё добавила сухой глиттер.
 Со второй открыткой хочу поучаствовать в  Задании №6 - Монохромное Скрапбукинг в Уфе
Так как применяла только один синий цвет дисстрес чернил и голубой глиттер

понедельник, 20 декабря 2010 г.

Упаковываем подарки

В блоге I love scrap задание - подарочная упаковка .
Почти все подарки для родных уже куплены.Начинаю их потихоньку декарировать. Вот так офомила коробочку с туалетной водой для сына по
- Новогодней палитре от Скрап без границ


Куранты бьют

В блоге Оглянись Вокруг задание  "ОВ-18! Куранты бьют!"  Предложение - вдохновиться часами.
А вот и эти часики которые меня вдохновили. Сейчас на улице холодно, везде лежит снег. А так хочется теплого солнышка, хорошей погоды за окном и много, много цветов.
А вот собственно и моя открыточка  по мотивам часиков.
Лист вэбстера, распечатка циферблата, разные цветочки, пряжа травка. Надпись -эмбоссинг прозрачной пудрой на синие дистресс чернила. и цветочный микс от фловер софт.


четверг, 16 декабря 2010 г.

Открытка по скетчу.

В блоге Scrap Time стартовало новое задание проекта "Открытка на всякий случай" задание по скетчу № 3.
Нужно сделать рождественску открытку по скетчу, с изображением ангела или крыльями. Делаю открытку по скетчу второй раз  и результат мне не очень нравится. Вольного художника нельзя ставить в каие то рамки (шутка). Скорее всего это от недостатка мастерства.
Три вида скрап бумаги, распечатка картики из инета, хлопчатобумажное кружево, кусочек тесьмы и пряжи травка.Все состарено и затонировано дистресс чернилами винтажное фото.

среда, 15 декабря 2010 г.

В продолжении.

Предыдущая моя открыточка, очень понравилась моему сыну и он попросил сделать подобную, для поздравления своих друззей.  Ну совершенно такую я не стала делать, а немного её видоизменила

Бумага для акварели покрашена при помощи мини мистера дистресс чернилами винтажное фото и перламутровой пудрой. Кое где эмбоссинг серебрянной пудрой. Распечатка текста из инета также затонирова дистресс чернилами винтажное фото. Серебрянные снежинки на первом и втором развороте. На втором развороте, на одиночные снежинки и картинку ещё добавлен глитер и стразы. На первом развороте вырубная снежинка с эмбоссингом серебрянной пудрой, пуговица и серебрянный шнурок.
поучаствую с ней в конкурсе "Новогодний марафон" от My-Scrap.ru)))
 в Снежном задание №10 от Скрапстудии Sun House.агу
.

четверг, 9 декабря 2010 г.

И снова здраствуйте

Продолжаю готовится к Новому году.



Вот такая двухстворчатая открытка.
Внутри распечатанная из инета картинка. Покрыта снежным миксом от фловер софт и сухим глитером, вырубная снежинка тоже покрыта снежным миксом.. Фон сделала при помощи разбавленного спрея от Т.Х с добавлением перламутровой пудры, разные маски и штампинг синими дистресс чернилами и белой краской колор бокс.
На первом развороте распечатанный текст, тонированный дистресс черлнилами винтажное фото. Наклеенны два вида снежинок., белые и с перламутром, чуть большего размера. Мятая и золотая ленточка, колокольчик и самодельная пуговица.
На втором развороте ещё добавлена пуговица снеговика и вырубная снежинка, покрытая снежным миксом и тонированная дистресс чернилами.
Хочу поучаствовать с этой открыткой в заданиях.
Скрапмама Новый год в ноябре
 в задании Снежная нежность  от блога Творческая мастерская 
в Задание №10 - Необычный Новый Год от блога СкрапИдеи
 в Снежном задание №10 от Скрапстудии Sun House.агу
конкурсе НГ  открыток от Формулы Рукоделия.

среда, 8 декабря 2010 г.

Немного шеби.

Моя новая открыточка сделана из:  четыре  разных скрап бумажки, хлопчатобумажное кружево, пуговица, булавочки, тэг, цветочки, клетка- эмбоссинг золотой пудрой и прошила вручную
Хочу поучаствовать с ней в нескольких заданиях:
Задании №4 - Стиль Shabby Chic в блоге "Подари кусочек счастья",
в задании блога Ассорти "Бабушкин сундучок" К моему большому сожалению, от бабушки у меня на память осталась только вышитая газетница. Хотя я хорошо помню  заветную каробочку с пугавицами. Очень любила их рассматривать когда к ней приходила.
и "птичьем" задании от Челлендж блога СкрапLand

вторник, 7 декабря 2010 г.

Рождественская ночь

В Омском скрап-клубе стартовало новое задание по палитре, и меня пригласили ( что для меня очень странно, так как там было очень много достойных работ) в качестве приглашенного дизайнера. Палитра мне показалась несколько сложноватой, в цветах российского флага:: белый, синий, красный.  Получилось две совершенно разных открытки. первую я бы назвала Рождественская ночь.
Подходящей бумаги для фона у меня не было, так как очень специфичного цвета, ярко синего. Распечала  из инета. Затем белыми чернилами колор бокс наштампавала в произвольной форме снежинки. Картинка из инета, покрыта снежным миксом от фловер софт  и сухим глитером. Снежинка - пуговка тоже покрыта снежным миксом и глитером. Надпись, эмбоссинг белой пудрой. 
Хочу поучасьвовать с ней  в снежном   задании №10 от Скрапстудии
в Задание №10 - Необычный Новый Год от блога СкрапИдеи
Вторая открытка цветочная
Фоновая бумажка - это плотный картон изначально голубого цвета. Сначала прошлась по ней разведенным спреем от Т.Х с перламутровой  пудрой, затем различными штампами белыми чернилами. Основная серединка - это тоже штампинг. Французский текст синими дистресс чернилами и маки, раскрашены тоже дистресс чернилами. Хлопчатобумажное кружево и готовые цветочки.