пятница, 29 октября 2010 г.

Его величество штамп.

В блоге магазина СкрапИдея новое задание № 7 Штампиковое. И статья  о их использовании . Не знаю как можно не любить штампы. Я в них влюблена безмерно, и использую их, если не на лицевой части, так оформляю штампиками внутреннюю часть открытки.  Ну вообщем вот и мои три копейки.

 Первая открытка сделана полностью с помощью штампов,на бумаге для акварели. Раскрашивала сухим мелом .  Ромашка и ландыши - белая жемчужная краска. На земляничке ещё и глиттер.
 Во второй открытке -  основной элемент штамп Мишка..Раскрашивала дистресс чернилами и акварельными карандашами. Особо мелких деталей на штаме нет и раскрашивать его одно удовольствие.  Ещё скрап бумага, цветочки, дырокольные листочки, половинки жемчуженок  и пряжа травка.




Волшебство Нового года

В блоге Скрап Мама задание Новый год в октябре. Для этого задания было сделано две открыточки.Выиграть, я там даже и не надеюсь, уж больно хороши выставленные работы. Ну просто поучаствую.





Открыточки из заготовок моего любимого  Flower Soft, покрыла снежным миксом и сухим глиттером..  Детали собирала на герметик силикон.

Винтаж или не винтаж?

В блоге Скрапстудии стартовало новое задание № 7 "Винтажная открытка"
В этой открыточке всё в первый раз. Свои открытки ни к какому стилю не относила ( или к стилю Наив , если бы таковой имелся), просто делала как бог на душу положил. А тут такое задание и захотелось себя попробывать. Во вторых ни когда не использывала такое количество деталей. Ну и так расскажу, что находится в этой куче мала.
Начну со скрап бумаги, которую аккуратно вырвала, затем пошкрябала при помощи инструмента для состаривания, прошлась по ней несколькими штампиками и в конце ещё затонировала (в общем поиздевалась как хотела)
Затем  - нотный лист, это штамп тоже состарила и затонировала.
Под рамочкой винтажный тэг, купленный на Формуле рукоделия  в Артуголке. Его я просто затонировала этими же дисстрес чернилами "винтажное фото".
В низу под рамочкой и нотным листом- настоящие марочки, естес. тоже тонированные.
Сверху марочек, между ними кружочек - эмбоссинг медной пудрой и тонировка ( не знаю в природе, что симвализирует этот штампик у меня -почтовую печать.
Сама почтовая печать черными дисстрес чернилами поверх штампа марочки На фото её наверное плохо видно, делала чернилами "состаренная бумага") и нотного листа
Рамочка -  Сначала покрыла её кракелюром, затем светло-коричневой, с разводами белого краской. Обмотала её кружевом кремового цвета, посадила самодельный цветочек в углу, из этого же кружева и маленькой розочки. И прошлась по всём этом чернилами, по кружеву, рамке и цветочкам.
Далее в самой рамке букетик из трех более крупных розочек, тоже с тонировкой.
Ну и последнее самодельная бабочка .
Не знаю не смотрится ли это одной большой кучей и винтаж ли это?

среда, 20 октября 2010 г.

Ёжик и осень.

 В предыдущем посте у меня была подобная открытка и даже пост я назвала "Шурша осенними листьями" как в блоге "Апельсиновый ёж" И хотела их показать в одном сообщении, но открытку доделала далеко за полночь и сегодня сфотографировать днём её тоже не удалось. Весь день лил дождь, но терпения ждать до завтра нет, поэтому фото не очень,. как говорится, в жизни она гораздо ярче и позитивнее.
Ну и какую открытку я могла сделать для блога с таким названием и с таким заданием
"Осень для ежей одно из любимых времен года, а тем более если она солнечная и теплая. И поэтому конкурс №4 называется "Шурша осенними листьями"."  Ну вот поэтому то и такой радостный ёж, который не просто шуршит листьями , но и от души радуется этому и хорошей солнечной погоде.


В открытке применяла
скрап бумагу и дизайнерский картон
 заготовки и цветочный осенний микс от Flower Soft.
дырокольные, тонированные листочки
деревянные украшения в виде цветов
и плетенную из пеньки дерюжку.

вторник, 19 октября 2010 г.

Шурша осенними листьями

В блоге " Скрап без границ" стартовало новое  задание "Краски осени"
Специально для этого задания была сделана эта открытка

В работе использывала
скрап бумагу и дизайнерский картон
загатовку от Flower Soft.
дырокольные и нарисованные и вырезанные листочки
деревянное украшение в виде цветочка
гроздья рябины  - крупный бисер оранжевого и красного цвета
небольшой кусочек дерюжки

суббота, 16 октября 2010 г.

Приглашение на чашечку чая.

Что может быть лучше, чем чашка горячего ароматного  чая  осенним вечером.
  Вот сделала две открыточки 
 Первая открыточка традиционная, сделана специально для задания Теплые отношения от блога Оглянись вокруг  А вдохновили меня для этого задания наша подмосковная природа и теплая солнечная погода, как на этих фотографиях с нашей экскурсии в Шахматово  ( усадьба Блока)

  

использовала скрап бумагу
распечатку картинки из интернета
нотный листочек - это штамп,
готовые цветочки и дырокольные листочки
кружево
всё, включая кружево затонировала дистресс  чернилами винтажное фото

 И по заданию "Перерыв на чашечку чая..." от Scrap Time.
Вторая открыточка сделана в форме заварочного чайничка.
Вся бумага для для детского творчества.  цифры на часах и надпись - штампики  Брадс. Жаль только не куда приклеить мои любимые цветочки, по стилю не подходят.


пятница, 15 октября 2010 г.

И снова Новый год.

Вот сделала новую открытку - с Новым годом.
скрап бумага
картина (распечатка из интернета)
края бумаги и картинки пошкрябала инструментом для старения бумаги и затонировала дистресс чернилами
вырубная снежинка покрыта каким то средством ( скорее всего для век) очень сильно блестит, как настоящий снег. фото этого не передаёт. и ещё тоже слегка затонировала чернилками.
На картинке крыши домиков, деревья, кустики и околица покрыты глиттером  и тоже блестят, как снежок.
цветок ( подобие пуансетии) делала сама из красной бархатной бумаги и готовых тычинок.
Ну как получилась судить вам.



понедельник, 11 октября 2010 г.

Покупки с выставки "Формула рукоделия"

 Девочки в своих блогах уже наверное написали отчет о выставке. Я же просто хочу показать свои покупочки. И немного о впечатлениях. Очень понравились работы Ирины Сергеевой из Ростова на Дону ( кстати моей землячки)  Она выставляла их в АртУголке В жизни они смотрятся совсем по другому. Вот уж бог дал человеку талант и вкус. Просто фундаментальные работы, в которые вложено столько труда. Еще понравились открытки на стенде Питерского Скрап клуба. В общем набралась впечатлений и рассталась с энной суммой денег. Ну а теперь и сами покупки, которые я дома несколько раз вынимала из пакета, рассматривала и любовалась, в общем чахла над ними как Кащей, пока муж не стал смеяться. "Ты ещё с ними спать ложись."

Деньрожденьевские открытки.

Вот такие две открыточки (почти братья) у меня получились на день рождения.
Первая открытка была подарена подруге ( впрочем для неё и делалась)
Любимая мною  бумага "webster s pages"
самодельные рамочки.
готовые и дырокольные листочки
готовые цветочки
штампинг и эмбоссинг
жемчужные полубусины

Вторую открытку я делала сынуле на день варенья. На часах час его рождения. И еще добавила 
металлический ключик с пожеланием, чтобы этот ключик вскоре стал ключиком от квартиры ( где деньги лежат)



среда, 6 октября 2010 г.

Две баночки с разной судьбой

Одну баночку задекупажила уже давно и приспособила её как подсвечник. Из подаренной Новогодней открытки, которая мне очень понравилась, вырезала нужный элемент. Открытку размочила в теплой воде. Содрала нижний, белый слой и потом пальчиком аккуратно скатывала лишнее, пока картинка не стала совсем прозрачной. затем наклеила её клеем ПВА на баночку, которую покрасила подходящей по цвету к картинке краской по фарфору.  Наплывы, имитацию сосулек, сделала с помощью клеевого пистолета и немного прокрасила акриловыми перламутровыми красками.
вторая баночка совершенно простая. Кружево, цветочки, листочки и пряжа травка..

понедельник, 4 октября 2010 г.

Новый год не за горами

Вот решила сегодня опробывать свою новую машинку, ножи для вырубки  и пластины для тиснения.
Использывала бумагу для акварели.
Надпись и снежинка - эмбоссинг серебряной и прозрачной с блестками пудрой
Снежинка посажена на объёмные квадратики

воскресенье, 3 октября 2010 г.

Скворцы прилетели.

Знаю , что скворцы сейчас готовятся к перелету на зимовку в Африку. Но у меня скворцы прилетели. И не только. А ещё зацвели яблони, или вишни, кому как больше нравится.  Вот вдохновившись бабочкой   из блога источник вдохновения сложилось две открыточки. Одна из которых уже подарена одному очень замечательному человеку. А другая дожидается своего часа..
 Бумага "webster s pages"
Три разных штампика: скворец, скворечник  и цветущая веточка.
эмбоссинг прозрачной и коричневой пудрой
дырокольное и тканевое кружево
цветочки
дистрессинговые чернила
птичка и скворечник посажены на объемные квадратики

Скрапбукинг однако

Ходили на прошлой неделе с мужем в театр на Малой Бронной на спектакль " Плутни Скапена" Занятная, легкая вещица и артисты просто молодцы, играли великолепно.Мы очень хорошо провели время и отдохнули.  Ну это так сказать прелюдия,сидим мы с мужем в антракте (А он у меня бывший военнослужащий. Работал  начальником в Гарнизонном доме офицеров дивизии им. Дзержинского.) сидим и смотрим на сцену, а на сцене висит большой темно-вишневый занавес. Он мне и говорит: " Помнишь у нас доме офицеров тоже был такой занавес? Ох и резали же его все время," Я недоуменно: "кто резал?" "Так солдаты и резали. На дембельский альбом. Да сижу и думаю "Скрапбукинг однако" А резали они его как Вы уже догадались на обложки для альбома. Ну и в дальнейшем оформляли соответственно своего мужского вкуса. Та, что ещё нужно сильно поспорить откуда к нам пришел скрапбукинг. Из Америки или зародился в дембельских альбомах?